Страницы

четверг, 17 октября 2013 г.

Как выбрать планшет


Планшет,продукт современной цивилизации,созданный Стивеном Джобсом,
 как коммуникативный гаджет, который в простонародии называют таблеткой. Почему таблеткой?


   Английский язык очень дремуч. Можно сказать плоский. Без особых изысков. Даже  «Виагра» у Вас  будет средством коммуникации или, как хотите - таблицей. Выбирайте, как кому понравится. Почему? Да потому что, в английском языке слово «TABLET» имеет много значений. Но не будем вдаваться в тонкости английского языка, тем более его американского варианта.
    Нам нужен планшет! Какой ? Какой экран?Сколько памяти?       Зачем  вообще он нужен? Вопросов слишком много? Не правда ли? Но давайте будем отвечать на них постепенно .

 Для чего нужен планшет.
   У Вас нет камеры?  У Вас нет ноутбука ? У Вас нет мобильного телефона Да есть, у Вас все эти прибамбасы.Но, планшет может это все  заменить,  правда, посредственно.  В камере не хватает оптики в, компьютере нет нужного объема памяти,  а носить с собой такое чудо, в качестве телефона, как минимум неудобно из- за размеров. Планшет, по моему мнению, больше подойдет для школьников и студентов. Где- то игрушку скачать,  или шпаргалку подсмотреть в онлайне. Может любимой девушке сообщение отправить. Гаджет для очень молодых и  не очень молодых, но юных!

Экран.
    Все экраны на планшетниках  сенсорные. В принципе, сам планшет и есть сплошной экран. На данный момент, есть два вида сенсоров: емкостный и резистивный. В первую очередь нужно обращать внимание не столько на размер, сколько на разрешение. Самые популярные планшеты имеют размер от 7 до 10 дюймов по диагонали. Чем выше разрешение экрана, тем лучше. Наиболее оптимальным разрешением для планшета, является 1280х800 точек, хотя некоторые производители используют разрешение 1024х768 точек. Встречаются модели с разрешением FULL HD 1920х1080 точек. Для не очень больших планшетов (7-8 дюймов), будет достаточно разрешения 1024х600 точек .Разрешение экрана 800х480 точек имеют ,как правило, дешевые модели начального класса.
Качество экрана.
    Матрицы, используемые в планшетных компьютерах бывают нескольких видов.
TFT                              -  самая низкая цена
Super LSD                   - улучшенный TFT
PLS                              -   IPS матрица от «Samsung»
IPS                               -   лучшее соотношение между ценой и качеством
IPS RETINA              -   качественное отображение деталей
SuperAMULED         -  яркие и сочные цвета
Процессор планшета
    Процессор планшета –это его сердце .Старайтесь выбирать планшет с частотой процессора от 600 мегагерц. По сути дела ,чем выше частота и больше ядер, тем лучше и быстрее будет работать Ваш гаджет.
Операционная система
   Сегодня на рынке существует несколько разновидностей операционных систем от разных производителей. Каждая имеет свои особенности.
ANDROID – операционная система созданная компанией Google.
IOS –операционная система созданная компанией Apple. Устанавливается только на устройства от Apple.
Windows 8 - семейство операционных систем, cсозданных корпорацией Microsoft. Windows - это одна из самых популярных операционных систем  для настольных ПК и ноутбуков.
Память планшета.
   Существует оперативная память (RAM) и встроенная память планшета .Минимальное количество оперативной памяти необходимое для качественной работы составляет 512 Мб. Хотя чем больше ,тем лучше.
Встроенная память. Это память самого устройства, на которой, Вы будете хранить всю необходимую для Вас информацию. Здесь так же работает  правило, –чем больше тем лучше Современные планшеты поддерживают карты памяти  micro CD ,объемом до 32 Гб. Так что у Вас, всегда будет возможность расширить память своего гаджета.
WIFI и 3G
   Все планшеты оборудованы модулем WIFI стандарта 802.11 b/g/n. Модуль WiFi в планшетах более слабый,  чем в ноутбуках. Как правило, большинство моделей имеет встроенный  модем 3G .Более дешевые модели, имеют возможность подключать внешний модем 3G.
Фото и видео камера
  Многие планшеты оборудованы двумя камерами : передней и задней. Но более дешевые , оборудованы только одной камерой- передней, для видеочатов в сети .Не стоит забывать ,что планшет это не видеокамера, и не фотоаппарат. Так что, суперкачества не ждите.
Bluetooth, GPS
  Bluetooth, давно стал стандартным оборудованием всех планшетных компьютеров. Благодаря ему, есть возможность подключать клавиатуру и мышку, а также обмениваться данными с телефонами.

Модуль GPS имеют только 7-8ми дюймовые устройства. Производители считают, что планшеты с большим экраном  не мобильны, и не могут эксплуатироваться в качестве навигационных устройств.
Батарея
   Главной  задачей аккумулятора, является долгое время автономной работы. Дорогие модели планшетов  могут продержаться до 10 часов автономной  работы, при условии, что вы не наполните  его десятками игр или кучей не нужных  сайтов .Более дешевые,  проживут без подзарядки не больше трех часов. И если Вам, необходимо часто использовать  планшет автономно, то на технические  данные аккумулятора обратите пристальное  внимание.

   Вот собственно и вся, минимально  необходимая информация для Вас .Сравнивайте, анализируйте, думайте.Выбор делать Вам. Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий